Olanda Eredivisie - Calendario 2019/2020

Seleziona un'altra stagione

Giornata 1
2 agosto 2019, ore 20:00Zwolle- Willem II1-3
3 agosto 2019, ore 18:30Emmen- Groningen0-1
3 agosto 2019, ore 18:30Vitesse - Ajax2-2
3 agosto 2019, ore 20:45Twente - PSV Eindhoven1-1
3 agosto 2019, ore 20:45Venlo - Waalwijk3-1
4 agosto 2019, ore 12:15Heracles- Heerenveen0-4
4 agosto 2019, ore 14:30Feyenoord - Sparta Rotterdam2-2
4 agosto 2019, ore 16:45ADO Den Haag- Utrecht2-4
4 agosto 2019, ore 20:00AZ Alkmaar - Fortuna Sittard4-0
Giornata 2
9 agosto 2019, ore 20:00Sparta Rotterdam - Venlo4-1
10 agosto 2019, ore 18:30Groningen- Twente1-3
10 agosto 2019, ore 19:45Ajax - Emmen5-0
10 agosto 2019, ore 20:45Willem II- Vitesse0-2
11 agosto 2019, ore 12:15Fortuna Sittard - Heracles1-1
11 agosto 2019, ore 14:30Heerenveen - Feyenoord1-1
11 agosto 2019, ore 14:30Waalwijk- AZ Alkmaar0-2
11 agosto 2019, ore 16:45Utrecht - Zwolle3-1
11 agosto 2019, ore 20:00PSV Eindhoven - ADO Den Haag3-1
Giornata 3
16 agosto 2019, ore 20:00Vitesse - Zwolle3-0
17 agosto 2019, ore 18:30ADO Den Haag- Sparta Rotterdam1-2
17 agosto 2019, ore 18:30Venlo- Ajax1-4
17 agosto 2019, ore 20:45Emmen - Heerenveen2-0
18 agosto 2019, ore 12:15Fortuna Sittard- Willem II2-3
18 agosto 2019, ore 14:30Twente - Waalwijk3-3
18 agosto 2019, ore 16:45AZ Alkmaar - Groningen0-0
18 agosto 2019, ore 16:45Feyenoord - Utrecht1-1
18 agosto 2019, ore 20:00Heracles- PSV Eindhoven0-2
Giornata 4
24 agosto 2019, ore 18:30Willem II - Emmen2-1
24 agosto 2019, ore 19:45Heracles - Vitesse1-1
24 agosto 2019, ore 19:45PSV Eindhoven - Groningen
24 agosto 2019, ore 20:45Heerenveen - Twente0-0
25 agosto 2019, ore 03:00Feyenoord - AZ Alkmaar
25 agosto 2019, ore 12:15Waalwijk- ADO Den Haag0-3
25 agosto 2019, ore 14:30Utrecht- Venlo1-2
25 agosto 2019, ore 16:45Zwolle - Sparta Rotterdam2-2
25 settembre 2019, ore 18:30PSV Eindhoven - Groningen3-1
25 settembre 2019, ore 20:45Ajax - Fortuna Sittard5-0
26 settembre 2019, ore 20:00Feyenoord- AZ Alkmaar0-3
Giornata 5
30 agosto 2019, ore 20:00Emmen- Zwolle1-3
31 agosto 2019, ore 18:30Heerenveen - Fortuna Sittard1-1
31 agosto 2019, ore 19:45Groningen- Heracles1-2
31 agosto 2019, ore 20:45ADO Den Haag - Venlo1-0
1 settembre 2019, ore 12:15Twente - Utrecht3-1
1 settembre 2019, ore 14:30Sparta Rotterdam- Ajax1-4
1 settembre 2019, ore 16:45Vitesse - AZ Alkmaar2-1
1 settembre 2019, ore 16:45Willem II- Feyenoord0-1
1 settembre 2019, ore 20:00Waalwijk- PSV Eindhoven1-3
Giornata 6
14 settembre 2019, ore 18:30Ajax - Heerenveen4-1
14 settembre 2019, ore 18:30AZ Alkmaar - Sparta Rotterdam5-1
14 settembre 2019, ore 19:45Venlo - Groningen2-1
14 settembre 2019, ore 20:45PSV Eindhoven - Vitesse5-0
14 settembre 2019, ore 20:45Utrecht - Emmen3-1
15 settembre 2019, ore 12:15Zwolle - Waalwijk6-2
15 settembre 2019, ore 14:30Feyenoord - ADO Den Haag3-2
15 settembre 2019, ore 14:30Heracles - Willem II4-1
15 settembre 2019, ore 16:45Fortuna Sittard- Twente2-3
Giornata 7
20 settembre 2019, ore 20:00Twente- Heracles2-3
21 settembre 2019, ore 18:30Sparta Rotterdam - Waalwijk4-0
21 settembre 2019, ore 19:45Groningen - Zwolle2-0
21 settembre 2019, ore 19:45Willem II - Venlo1-0
21 settembre 2019, ore 20:45Vitesse - Fortuna Sittard4-2
22 settembre 2019, ore 12:15Heerenveen - Utrecht1-1
22 settembre 2019, ore 14:30Emmen - Feyenoord3-3
22 settembre 2019, ore 16:45ADO Den Haag- AZ Alkmaar0-1
22 settembre 2019, ore 16:45PSV Eindhoven - Ajax1-1
Giornata 8
27 settembre 2019, ore 20:00Emmen - ADO Den Haag3-0
28 settembre 2019, ore 18:30Venlo- Heerenveen0-3
28 settembre 2019, ore 19:45Ajax - Groningen2-0
28 settembre 2019, ore 20:45Fortuna Sittard - Sparta Rotterdam0-0
29 settembre 2019, ore 12:15Waalwijk- Vitesse1-2
29 settembre 2019, ore 14:30Utrecht - Willem II2-0
29 settembre 2019, ore 14:30Zwolle- PSV Eindhoven0-4
29 settembre 2019, ore 16:45AZ Alkmaar - Heracles2-0
29 settembre 2019, ore 16:45Feyenoord - Twente5-1
Giornata 9
4 ottobre 2019, ore 20:00Groningen - Waalwijk3-0
5 ottobre 2019, ore 18:30Heracles - Emmen2-0
5 ottobre 2019, ore 19:45Sparta Rotterdam - Twente2-1
5 ottobre 2019, ore 19:45Vitesse - Utrecht2-1
5 ottobre 2019, ore 20:45Heerenveen - Zwolle1-0
6 ottobre 2019, ore 12:15ADO Den Haag- Ajax0-2
6 ottobre 2019, ore 14:30Fortuna Sittard - Feyenoord4-2
6 ottobre 2019, ore 16:45PSV Eindhoven - Venlo4-1
6 ottobre 2019, ore 16:45Willem II - AZ Alkmaar1-1
Giornata 10
19 ottobre 2019, ore 18:30AZ Alkmaar- Heerenveen2-4
19 ottobre 2019, ore 18:30Waalwijk- Ajax1-2
19 ottobre 2019, ore 19:45Twente- Willem II0-1
19 ottobre 2019, ore 20:45Utrecht - PSV Eindhoven3-0
19 ottobre 2019, ore 20:45Venlo- Vitesse0-4
20 ottobre 2019, ore 12:30Zwolle - ADO Den Haag3-1
20 ottobre 2019, ore 14:30Emmen - Fortuna Sittard2-1
20 ottobre 2019, ore 16:45Feyenoord - Heracles1-1
20 ottobre 2019, ore 16:45Groningen - Sparta Rotterdam2-0
Giornata 11
25 ottobre 2019, ore 20:00Twente - Emmen4-1
26 ottobre 2019, ore 18:30Willem II - Waalwijk2-1
26 ottobre 2019, ore 19:45Fortuna Sittard - Venlo4-1
26 ottobre 2019, ore 19:45Vitesse- ADO Den Haag0-2
26 ottobre 2019, ore 20:45Heracles - Zwolle4-0
27 ottobre 2019, ore 12:15Heerenveen - Groningen1-1
27 ottobre 2019, ore 14:30PSV Eindhoven- AZ Alkmaar0-4
27 ottobre 2019, ore 14:30Sparta Rotterdam- Utrecht1-2
27 ottobre 2019, ore 16:45Ajax - Feyenoord4-0
Giornata 12
1 novembre 2019, ore 20:00Zwolle- Ajax2-4
2 novembre 2019, ore 18:30Waalwijk - Heracles2-0
2 novembre 2019, ore 19:45Sparta Rotterdam - PSV Eindhoven2-2
2 novembre 2019, ore 20:45AZ Alkmaar - Twente3-0
3 novembre 2019, ore 12:15Emmen - Vitesse2-1
3 novembre 2019, ore 14:30Groningen - Willem II2-0
3 novembre 2019, ore 14:30Utrecht - Fortuna Sittard6-0
3 novembre 2019, ore 14:30Venlo- Feyenoord0-3
3 novembre 2019, ore 16:45ADO Den Haag - Heerenveen1-1
Giornata 13
8 novembre 2019, ore 20:00Vitesse- Groningen1-2
9 novembre 2019, ore 18:30Heerenveen - Sparta Rotterdam2-1
9 novembre 2019, ore 19:45Fortuna Sittard - ADO Den Haag1-0
9 novembre 2019, ore 20:45Heracles - Venlo6-1
10 novembre 2019, ore 12:15Ajax - Utrecht4-0
10 novembre 2019, ore 14:30Twente - Zwolle2-1
10 novembre 2019, ore 14:30Willem II - PSV Eindhoven2-1
10 novembre 2019, ore 16:45Feyenoord - Waalwijk3-2
10 novembre 2019, ore 20:00AZ Alkmaar - Emmen3-0
Giornata 14
23 novembre 2019, ore 18:30PSV Eindhoven - Heerenveen
23 novembre 2019, ore 18:30Utrecht - AZ Alkmaar
23 novembre 2019, ore 19:45Zwolle - Fortuna Sittard
23 novembre 2019, ore 20:45ADO Den Haag - Willem II
23 novembre 2019, ore 20:45Ajax - Heracles
24 novembre 2019, ore 12:15Groningen - Feyenoord
24 novembre 2019, ore 14:30Venlo - Twente
24 novembre 2019, ore 14:30Waalwijk - Emmen
24 novembre 2019, ore 16:45Sparta Rotterdam - Vitesse
Giornata 15
29 novembre 2019, ore 20:00Heerenveen - Vitesse
30 novembre 2019, ore 18:30Willem II - Sparta Rotterdam
30 novembre 2019, ore 19:45Emmen - PSV Eindhoven
30 novembre 2019, ore 19:45Fortuna Sittard - Groningen
30 novembre 2019, ore 20:45Heracles - ADO Den Haag
1 dicembre 2019, ore 12:15Feyenoord - Zwolle
1 dicembre 2019, ore 14:30AZ Alkmaar - Venlo
1 dicembre 2019, ore 14:30Twente - Ajax
1 dicembre 2019, ore 16:45Utrecht - Waalwijk
Giornata 16
6 dicembre 2019, ore 20:00Zwolle - AZ Alkmaar
7 dicembre 2019, ore 18:30ADO Den Haag - Twente
7 dicembre 2019, ore 18:30Ajax - Willem II
7 dicembre 2019, ore 20:45PSV Eindhoven - Fortuna Sittard
7 dicembre 2019, ore 20:45Venlo - Emmen
8 dicembre 2019, ore 12:15Vitesse - Feyenoord
8 dicembre 2019, ore 14:30Groningen - Utrecht
8 dicembre 2019, ore 14:30Waalwijk - Heerenveen
8 dicembre 2019, ore 16:45Sparta Rotterdam - Heracles
Giornata 17
13 dicembre 2019, ore 20:00Heerenveen - Willem II
14 dicembre 2019, ore 18:30ADO Den Haag - Groningen
14 dicembre 2019, ore 19:45Fortuna Sittard - Waalwijk
14 dicembre 2019, ore 19:45Venlo - Zwolle
14 dicembre 2019, ore 20:45Twente - Vitesse
15 dicembre 2019, ore 12:15AZ Alkmaar - Ajax
15 dicembre 2019, ore 14:30Emmen - Sparta Rotterdam
15 dicembre 2019, ore 14:30Feyenoord - PSV Eindhoven
15 dicembre 2019, ore 16:45Heracles - Utrecht
Giornata 18
20 dicembre 2019, ore 20:00Waalwijk - Twente
21 dicembre 2019, ore 18:30Heerenveen - Heracles
21 dicembre 2019, ore 19:45PSV Eindhoven - Zwolle
21 dicembre 2019, ore 19:45Sparta Rotterdam - AZ Alkmaar
21 dicembre 2019, ore 20:45Willem II - Fortuna Sittard
22 dicembre 2019, ore 12:15Ajax - ADO Den Haag
22 dicembre 2019, ore 14:30Groningen - Emmen
22 dicembre 2019, ore 14:30Utrecht - Feyenoord
22 dicembre 2019, ore 16:45Vitesse - Venlo
Giornata 19
17 gennaio 2020, ore 20:00Fortuna Sittard - Vitesse
18 gennaio 2020, ore 18:30Twente - Groningen
18 gennaio 2020, ore 19:45Feyenoord - Heerenveen
18 gennaio 2020, ore 19:45Zwolle - Utrecht
18 gennaio 2020, ore 20:45AZ Alkmaar - Willem II
19 gennaio 2020, ore 12:15Venlo - PSV Eindhoven
19 gennaio 2020, ore 14:30Ajax - Sparta Rotterdam
19 gennaio 2020, ore 14:30Emmen - Heracles
19 gennaio 2020, ore 16:45ADO Den Haag - Waalwijk
Giornata 20
24 gennaio 2020, ore 20:00Utrecht - ADO Den Haag
25 gennaio 2020, ore 18:30Heerenveen - AZ Alkmaar
25 gennaio 2020, ore 19:45Heracles - Feyenoord
25 gennaio 2020, ore 19:45Waalwijk - Venlo
25 gennaio 2020, ore 20:45Sparta Rotterdam - Fortuna Sittard
26 gennaio 2020, ore 12:15Vitesse - Emmen
26 gennaio 2020, ore 14:30Groningen - Ajax
26 gennaio 2020, ore 14:30Willem II - Zwolle
26 gennaio 2020, ore 16:45PSV Eindhoven - Twente
Giornata 21
31 gennaio 2020, ore 20:00AZ Alkmaar - Waalwijk
1 febbraio 2020, ore 18:30ADO Den Haag - Vitesse
1 febbraio 2020, ore 19:45Feyenoord - Emmen
1 febbraio 2020, ore 19:45Twente - Sparta Rotterdam
1 febbraio 2020, ore 20:45Zwolle - Groningen
2 febbraio 2020, ore 12:15Willem II - Heracles
2 febbraio 2020, ore 14:30Fortuna Sittard - Heerenveen
2 febbraio 2020, ore 14:30Venlo - Utrecht
2 febbraio 2020, ore 16:45Ajax - PSV Eindhoven
Giornata 22
7 febbraio 2020, ore 20:00Heracles - Fortuna Sittard
8 febbraio 2020, ore 18:30Groningen - Vitesse
8 febbraio 2020, ore 19:45Heerenveen - Venlo
8 febbraio 2020, ore 19:45PSV Eindhoven - Willem II
8 febbraio 2020, ore 20:45Waalwijk - Zwolle
9 febbraio 2020, ore 12:15Utrecht - Ajax
9 febbraio 2020, ore 14:30AZ Alkmaar - Feyenoord
9 febbraio 2020, ore 14:30Sparta Rotterdam - ADO Den Haag
9 febbraio 2020, ore 16:45Emmen - Twente
Giornata 23
14 febbraio 2020, ore 20:00Willem II - Utrecht
15 febbraio 2020, ore 18:30Venlo - Heracles
15 febbraio 2020, ore 19:45ADO Den Haag - PSV Eindhoven
15 febbraio 2020, ore 19:45Twente - AZ Alkmaar
15 febbraio 2020, ore 20:45Fortuna Sittard - Emmen
16 febbraio 2020, ore 12:15Vitesse - Heerenveen
16 febbraio 2020, ore 14:30Ajax - Waalwijk
16 febbraio 2020, ore 14:30Sparta Rotterdam - Groningen
16 febbraio 2020, ore 16:45Zwolle - Feyenoord
Giornata 24
21 febbraio 2020, ore 20:00Waalwijk - Sparta Rotterdam
22 febbraio 2020, ore 18:30Emmen - Willem II
22 febbraio 2020, ore 19:45AZ Alkmaar - Zwolle
22 febbraio 2020, ore 19:45Feyenoord - Fortuna Sittard
22 febbraio 2020, ore 20:45Groningen - Venlo
23 febbraio 2020, ore 12:15Utrecht - Twente
23 febbraio 2020, ore 14:30Heerenveen - ADO Den Haag
23 febbraio 2020, ore 14:30Vitesse - PSV Eindhoven
23 febbraio 2020, ore 16:45Heracles - Ajax
Giornata 25
28 febbraio 2020, ore 20:00Willem II - Groningen
29 febbraio 2020, ore 18:30ADO Den Haag - Heracles
29 febbraio 2020, ore 19:45Venlo - Fortuna Sittard
29 febbraio 2020, ore 19:45Zwolle - Vitesse
29 febbraio 2020, ore 20:45Twente - Heerenveen
1 marzo 2020, ore 12:15Ajax - AZ Alkmaar
1 marzo 2020, ore 14:30PSV Eindhoven - Feyenoord
1 marzo 2020, ore 14:30Sparta Rotterdam - Emmen
1 marzo 2020, ore 16:45Waalwijk - Utrecht
Giornata 26
6 marzo 2020, ore 20:00Emmen - Venlo
7 marzo 2020, ore 18:30Fortuna Sittard - Zwolle
7 marzo 2020, ore 19:45AZ Alkmaar - ADO Den Haag
7 marzo 2020, ore 19:45Heerenveen - Ajax
7 marzo 2020, ore 20:45Vitesse - Twente
8 marzo 2020, ore 12:15Utrecht - Sparta Rotterdam
8 marzo 2020, ore 14:30Feyenoord - Willem II
8 marzo 2020, ore 14:30Heracles - Waalwijk
8 marzo 2020, ore 16:45Groningen - PSV Eindhoven
Giornata 27
13 marzo 2020, ore 20:00ADO Den Haag - Fortuna Sittard
14 marzo 2020, ore 18:30Willem II - Heerenveen
14 marzo 2020, ore 19:45Ajax - Twente
14 marzo 2020, ore 19:45Utrecht - Vitesse
14 marzo 2020, ore 20:45Zwolle - Heracles
15 marzo 2020, ore 12:15Sparta Rotterdam - Feyenoord
15 marzo 2020, ore 14:30PSV Eindhoven - Emmen
15 marzo 2020, ore 14:30Venlo - AZ Alkmaar
15 marzo 2020, ore 16:45Waalwijk - Groningen
Giornata 28
20 marzo 2020, ore 20:00Heracles - Sparta Rotterdam
21 marzo 2020, ore 18:30Twente - ADO Den Haag
21 marzo 2020, ore 19:45Vitesse - Willem II
21 marzo 2020, ore 19:45Zwolle - Venlo
21 marzo 2020, ore 20:45Heerenveen - Waalwijk
22 marzo 2020, ore 12:15Fortuna Sittard - PSV Eindhoven
22 marzo 2020, ore 14:30Feyenoord - Ajax
22 marzo 2020, ore 14:30Groningen - AZ Alkmaar
22 marzo 2020, ore 16:45Emmen - Utrecht
Giornata 29
4 aprile 2020, ore 18:30Sparta Rotterdam - Heerenveen
4 aprile 2020, ore 18:30Venlo - Willem II
4 aprile 2020, ore 19:45PSV Eindhoven - Heracles
4 aprile 2020, ore 20:45AZ Alkmaar - Vitesse
4 aprile 2020, ore 20:45Utrecht - Groningen
5 aprile 2020, ore 12:15Waalwijk - Feyenoord
5 aprile 2020, ore 14:30ADO Den Haag - Emmen
5 aprile 2020, ore 14:30Ajax - Zwolle
5 aprile 2020, ore 16:45Twente - Fortuna Sittard
Giornata 30
10 aprile 2020, ore 20:00Groningen - Heerenveen
11 aprile 2020, ore 18:30Vitesse - Waalwijk
11 aprile 2020, ore 19:45Feyenoord - Venlo
11 aprile 2020, ore 19:45Heracles - AZ Alkmaar
11 aprile 2020, ore 20:45Willem II - ADO Den Haag
12 aprile 2020, ore 12:15Fortuna Sittard - Utrecht
12 aprile 2020, ore 14:30Emmen - Ajax
12 aprile 2020, ore 14:30Zwolle - Twente
12 aprile 2020, ore 16:45PSV Eindhoven - Sparta Rotterdam
Giornata 31
21 aprile 2020, ore 18:30AZ Alkmaar - PSV Eindhoven
21 aprile 2020, ore 20:45Sparta Rotterdam - Zwolle
22 aprile 2020, ore 18:30ADO Den Haag - Feyenoord
22 aprile 2020, ore 18:30Waalwijk - Willem II
22 aprile 2020, ore 19:45Groningen - Fortuna Sittard
22 aprile 2020, ore 20:45Heerenveen - Emmen
22 aprile 2020, ore 20:45Utrecht - Heracles
23 aprile 2020, ore 18:30Twente - Venlo
23 aprile 2020, ore 20:45Ajax - Vitesse
Giornata 32
25 aprile 2020, ore 18:30Fortuna Sittard - AZ Alkmaar
25 aprile 2020, ore 18:30PSV Eindhoven - Utrecht
25 aprile 2020, ore 19:45Emmen - Waalwijk
25 aprile 2020, ore 20:45Feyenoord - Groningen
25 aprile 2020, ore 20:45Zwolle - Heerenveen
26 aprile 2020, ore 12:15Heracles - Twente
26 aprile 2020, ore 14:30Venlo - ADO Den Haag
26 aprile 2020, ore 14:30Willem II - Ajax
26 aprile 2020, ore 16:45Vitesse - Sparta Rotterdam
Giornata 33
3 maggio 2020, ore 14:30Ajax - Venlo
3 maggio 2020, ore 14:30AZ Alkmaar - Utrecht
3 maggio 2020, ore 14:30Groningen - ADO Den Haag
3 maggio 2020, ore 14:30Heerenveen - PSV Eindhoven
3 maggio 2020, ore 14:30Sparta Rotterdam - Willem II
3 maggio 2020, ore 14:30Twente - Feyenoord
3 maggio 2020, ore 14:30Vitesse - Heracles
3 maggio 2020, ore 14:30Waalwijk - Fortuna Sittard
3 maggio 2020, ore 14:30Zwolle - Emmen
Giornata 34
10 maggio 2020, ore 14:30ADO Den Haag - Zwolle
10 maggio 2020, ore 14:30Emmen - AZ Alkmaar
10 maggio 2020, ore 14:30Feyenoord - Vitesse
10 maggio 2020, ore 14:30Fortuna Sittard - Ajax
10 maggio 2020, ore 14:30Heracles - Groningen
10 maggio 2020, ore 14:30PSV Eindhoven - Waalwijk
10 maggio 2020, ore 14:30Utrecht - Heerenveen
10 maggio 2020, ore 14:30Venlo - Sparta Rotterdam
10 maggio 2020, ore 14:30Willem II - Twente